Верхний баннер
15:16 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:04, 25 июня 2021

В Перми руководство бассейна «БМ» обратилось за помощью к властям

Оно просит выкупить объект в собственность города.

В Перми руководство бассейна «БМ» обратилось за помощью к властям

Фото: okclub.ru

Гендиректор ООО «БМ» Елена Семенова написала открытое письмо, в котором обратилась к губернатору Дмитрию Махонину и мэру Алексею Демкину. Документ опубликован в соцсетях бассейна.

На протяжении последних двух лет руководство ООО «БМ» вело переговоры с администрацией Перми в лице главы Дмитрия Самойлова о выкупе бассейна в собственность города. Но команда администрации сменилась, и вопрос приобретения бассейна из повестки, к сожалению, исключен, — пишет автор письма.

Отмечается, что такая мера является гарантом сохранения объекта.

В качестве альтернативы Елена Семенова предложила властям рассмотреть возможность организации дополнительных спортивно-массовых услуг в бассейне. Вырученные от них средства будут направлять на погашение долга «БМ» перед ООО «Пермская финансовая корпорация» (ПФК). Сумма долга составляет 60 млн рублей.

Напомним, что сейчас бассейн находится под арестом у судебных приставов. Объект выставили на торги за 145,9 млн рублей. Торги были назначены на 26 июня, но их приостановили, потому что ООО «БМ» обратилось в суд с намерением оспорить их законность.

 


Обсуждение
1795
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.