Верхний баннер
15:32 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:17, 01 июля 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Дмитрий Жебелев: «Для обязательной вакцинации должен быть соблюден ряд условий»

Внештатный советник губернатора Дмитрий Жебелев в эфире «Эха Перми» объяснил, почему он против обязательной вакцинации.

Дмитрий Жебелев: «Для обязательной вакцинации должен быть соблюден ряд условий»

В Пермском крае до 31 июля продлены антиковидные ограничительные меры в Прикамье. В том числе лицам старше 60 лет и сотрудникам компаний, не прошедшим вакцинацию, советуют находиться на самоизоляции, а руководителям предприятий предложено до 1 сентября организовать вакцинацию не менее 60% персонала. Но пока это только рекомендация. Как пояснил «Эху Перми» внештатный советник губернатора Дмитрий Жебелев, для введения обязательной вакцинации для всех должен быть соблюден ряд условий.

В странах, где сейчас вакцинация идет успешно, такая мера, как обязательная вакцинация не применялась. Там с ростом заражений боролись с применением научно обоснованных ограничений. Применяли положительную мотивацию для увеличения числа привитых. Понятно и последовательно объясняли, зачем нужна вакцинация, почему она безопасна и эффективна. У нас пока с этим проблемы. Когда мы это наладим, может и не понадобится никакой обязательной вакцинации. Но даже если она будет нужно, чтобы соблюдались некоторые требования — чтобы прививки были всем доступны, люди должны быть подробно проинформированы. А еще людям должно быть сообщено о компенсации возможного вреда, вызванного вакциной. Если все условия будут соблюдены, тогда можно об этом думать.

Дмитрий Жебелев вновь подчеркнул, что намного более репрессивных действий важны объяснения почему приняты те или иные ограничения, какой от них должен быть результат и почему их важно соблюдать.

Фото: yandex.uz

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что губернатор Пермского края Дмитрий Махонин не считает обязательную вакцинацию необходимой.


Обсуждение
2267
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.