Верхний баннер
22:44 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:28, 05 июля 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Партия «Новые люди» примет участие во всех избирательных кампаниях в Пермском крае

На общем собрании Регионального отделения в Пермском крае политической партии «Новые люди» выдвинуты кандидаты по спискам от партии, а также по одномандатным округам в депутаты Законодательного собрания Прикамья и Пермской городской думы.

Партия «Новые люди» примет участие во всех избирательных кампаниях в Пермском крае

На мандаты в краевом парламенте будут претендовать более 60 человек, в Гордуме - более 40 человек.

Как рассказал Валентин Шаровар, кандидат в Гордуму от партии «Новые люди», председатель ТСЖ Ильинская, 18 – выдвижение в органы власти - это возможность молодым ребятам показать себя:

«Почему пошел на выборы? С мандатом будет проще решать проблемы горожан. Сегодня, чтобы помочь людям получить то, на что они имеют право, приходится напрягать всех: прокуратуру, администрацию… Хотя прокуратура и администрация должны быть на стороне людей изначально. Но, к сожалению, только через бой получается отстоять справедливость. С мандатом, я думаю, это будет намного проще. Жители меня поддерживают, они в курсе, что я баллотируюсь. Пора начинать работать для людей».

За молодые лица в политике выступают и предприниматели. Алексей Овчинников выбрал для себя именно партию «Новые люди» потому, что для него это идеологически близкая команда.

«Хочу, чтобы чтобы в политику попали люди, которые не имели ранее политического опыта, того бэкграунда, который есть у нынешних политиков. У нас, пока есть желание что-то делать. Я давно интересуюсь политикой, но до появления партии «Новые люди» у меня не было желания присоединиться к каким-то другим политическим течениям», - говорит Алексей Овчинников, кандидат в депутаты городской думы Перми.

У кандидата в депутаты в Законодательное собрание Пермского края Дениса Шитова совпало в «Новыми людьми» жизненное кредо: «Объединить людей, которые делали, делают и будут делать».

Кроме того, молодые бизнесмены считают необходимым популяризировать предпринимательство и, в доказательство своей правоты приводят цифры:

«Вот в Китае 51% населения – это ремесленники или предприниматели. В Соединенных Штатах 16 - 18%. У нас в России 3-5%. А что, если нас будет больше? А что, если есть малейший шанс перестать быть зависимым от государства, даже от нефтяных ресурсов, в рамках экономики? Я хочу работать именно так. Предприниматели генерируют необходимые продукты, товары, услуги. Дай бог выходят на зарубежный рынок, экспортируют товары, создают конкурентное поле», - говорит Шитов.

То, что в политику придет молодежь, не имеющая опыта и, как порой принято считать, достаточно легкомысленная – в этом нет ничего страшного, – уверена депутат Законодательного собрания Пермского края Дарья Эйсфельд. В этом году она баллотируется в кандидаты Законодательного собрания от партии «Новые люди».

«Если назвать три главных определения членов партии «Новые люди», то это будет: активность, результативность, креативность, - уверена Эйсфельд. – Но никто не отменял институт наставничества. И это то, чем я занималась. Молодежь - это те люди, которым мы передаем страну, социальные обязательства, здравоохранение, обороноспособность страны… Их ведь нужно к этому готовить. Нам с молодежью интересно, мы говорим на одном языке. «Новые люди» - перспективная партия, это альтернатива другим партиям, которые оказались неинтересны для молодежи, для тех людей, которым от 18 до 25 лет. И эта партия, пожалуй, самая не политизированная. Основной посыл – для людей. Человек во главе угла. Я приняла решение идти от партии «Новые люди», потому что мне важна социальная составляющая. Я два созыва была социальным депутатом, я буду работать в этом направлении и дальше. А работа с молодежью - это то, чем я занималась. Мы нашли друг друга».

Партия «Новые люди» также сформировала списки кандидатов в Государственную Думу. Их выдвинул партийный Съезд в Москве. От Пермского края по одномандатным округам будут баллотироваться четыре кандидата. Также «Новые люди» выставили кандидатов по списку.

 


Обсуждение
1472
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.