Верхний баннер
16:53 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:59, 05 июля 2021

В Пермском крае оценят журналистские работы, посвящённые цифровизации

Пермское краевое отделение союза журналистов России вышло с идеей организовать и провести специальный конкурс. Член совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации РФ, автор проекта «Цифровая долина Прикамья» Антон Немкин идею поддержал.

Материалы работ должны быть посвящены цифровизации и её значению для жителей края.

В Пермском крае оценят журналистские работы, посвящённые цифровизации

О журналистских фестивалях и конкурсах подробно говорили на заседания правления Пермского краевого отделения Союза журналистов России. Важность таких мероприятий, по мнению экспертного сообщества в том, что они стимулируют интерес журналистов к освещению социально значимых тем.

Значительную роль здесь играют районные средства массовой информации. Они вызывают высокий уровень доверия поскольку наиболее приближены приближенности к проблемам на местах.

«Целью цифровизации является повышение качества жизни людей. Очень важно показывать людям, что «цифра» – не про цифры, а про реальные социально значимые эффекты. Тогда будет повышаться доверие людей к государственной политике в сфере развития цифровой экономики. Причём эти эффекты должны быть не в среднем по стране и не когда-нибудь в будущем. Мы должны показывать пользу от цифровизации в каждом конкретном населённом пункте. Здесь и сейчас», - говорит Антон Немкин.

Положение о региональном конкурсе на тему цифровизации и даты приёма работ будут объявлены в ближайшее время на сайте perminfo.com. Победители конкурса войдут в состав делегации Пермского края на XXV Форуме современной журналистики «Вся Россия – 2021». Он состоится с 10 по 16 сентября в Сочи.

 


Обсуждение
801
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.