Верхний баннер
10:12 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:26, 07 июля 2021

Реставрацию «Дачи Мешкова» и «Дачи Синакевича» произведут к 300-летию Перми

Городской центр охраны памятников объявил конкурс на выполнение работ.

Власти Перми ищут подрядчика на реставрацию «Дачи Синакевича» — сообщает пресс-служба городской администрации. Подрядчик, который проведет инженерно-техническое обследование «Дачи Мешкова», уже известен.

Реставрация обоих объектов, построенных на рубеже XIX–XX веков, входит в перечень приоритетов проекта «Пермь-300».

Ремонт «Дачи Синакевича» охватит архитектуру, конструктив здания, системы внутреннего электрооборудования, электроосвещения, отопления и пожарную сигнализацию. Объект адаптируют для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения. Здание состоит из дома и флигеля. Оно расположено на высоком берегу Камы в первой от реки линии застройки в сосновом бору.

Реставрацию «Дачи Мешкова» и «Дачи Синакевича» произведут к 300-летию Перми

«Дача Синакевича»

Техническое обследование «Дачи Мешкова», известной также как «Дача на набережной», проведет ООО «Стройтехэксперт». До середины сентября там будут проведены предварительные работы с лабораторными испытаниями материалов. Затем произведут научно-проектную документацию, на основании которой объект и будет отреставрирован. Двухэтажное здание расположено на берегу Камы, на участке с сохранившимися фрагментами соснового бора. В нем есть веранда, деревянные колонны, карниз, подзор и четыре зеркала по углам.

«Дача Мешкова»

Напомним, что ранее был проведен комплекс мер для охраны обоих объектов, с целью обеспечения их сохранности до начала реставрации.


Обсуждение
1518
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.