Верхний баннер
12:51 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:05, 11 июля 2021

В Прикамье медведь вышел в лагерь к туристам

Встреча с лесным жителем произошла рядом с одной из главных достопримечательностей края — камня Ветлан.

В Прикамье медведь вышел в лагерь к туристам

Фото: kaktusenok.com

Жители Прикамья рассказали о встрече с медведем в соцсетях. Животное вышло прямо к стоянке туристов. Один из них, Александр Чазов, рассказал о случившемся подробнее.

Выяснилось, что бурый обитатель леса уже второй год выходит регулярно. Это происходит по вине туристов, не убирающих мусор и объедки. Некоторые из них знают об этом медведе и оставляют ему еду специально. Александр уверен, что ситуация может плохо закончиться как для людей, так и для самого медведя.

Фото: турист Александр Чозов

Те, кто встречался с медведем, рассказывают, что он уже совсем не боится людей и приходит в лагеря, не обращая на крики. В последний раз его удалось отогнать только с помощью квадрокоптера.

Александр Чазов уверен, что медведя придется отстреливать пока не произошла трагедия. Другие пользователи соцсети предложили усыпить животное и перевезти в зоопарк или Вишерский заповедник. Также всех путешественников призывают перестать оставлять после себя объедки.

Ранее Эхо Перми» рассказывало о встрече жителей краевой столицы со змеей, ползущей по тротуару. 


Обсуждение
1366
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.