12+

206-30-40

22:10, 14 июля 2021
Автор: Попов Роман

ФК «Амкар-Пермь» уступил «Тюмени» в серии пенальти на старте БЕТСИТИ Кубка России

Основное время матча завершилось результативной ничьей. Победа гостям досталась лишь в серии пенальти.

Счет открыл в игре семнадцатый номер красно-черных Александр Голубцов. Быстрая атака успешно завершилась голом бывшего игрока команды «Урал-2». На десятой минуте тюменцы сравняли. Отличился Павел Шадрин, завершив розыгрыш углового.

Под занавес первого тайма уже Евгений Тюкалов, амкаровская семерка, подарил болельщикам надежду и вывел команду вперед 2:1.

В перерыве на поле вышли с приветственным словом к болельщикам президент «Амкара» Валерий Чупраков и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

«К сожалению ситуация с коронавирусам не позволила поболеть всем болельщикам. Я надеюсь, что они сейчас смотрят онлайн трансляцию. Прошу аплодисментами поддержать врачей, которые борются с этой страшной болезнью. Слова благодарности болельщикам, которые не переставали болеть за клуб. Вперед, Амкар», — сказал Дмитрий Махонин.

«Праздник большого футбола снова пришел в наш город. Наша команда вновь на этом стадионе. Амкар, вперед. У нас хорошее будущее», — был краток Валерий Чупраков.

Второй тайм команды провели в равной борьбе. Этот отрезок запомнился болельщикам удалением игрока красно-черных Константина Морозова на 63 минуте и голом тюменца Даниила Карпова на 87 минуте.
Судьба кубкового матча решилась в серии пенальти, где чуть меньше ошибок допустили гости.

Итоговый счет 3:2 в пользу «Тюмени».