Верхний баннер
11:50 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:25, 14 июля 2021

В августе 2021 года в Перми запустят оплату проезда по QR-коду

Но это не точно.

В августе 2021 года в Перми запустят оплату проезда по QR-коду

Фото: Яндекс.Дзен

14 июля во время прямого эфира глава краевой столицы Алексей Демкин заявил, что Департамент транспорта Перми разрабатывает приложение для смартфонов, с помощью которого можно будет оплатить проезд в общественном транспорте.

По словам градоначальника, разработчики в настоящий момент тестируют приложение, которое поможет пермякам оплатить проезд по QR-коду. Предполагается, что в общественном транспорте разместят уникальный графический символ, а пассажиру достаточно будет просканировать его приложением, и деньги за проезд спишутся через мобильный банк. Таким же способом возможно будет пополнить транспортную карту. В будущем эта технология позволит отказаться от валидаторов и транспортных карт.

Приложение со считыванием QR-кодов ориентировочно появится в августе 2021 года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на закупку валидаторов в городской общественный транспорт Перми потратят 33,5 млн руб.

 

 


Обсуждение
1662
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.