Верхний баннер
22:50 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:21, 15 июля 2021

В Перми получено положительное заключение госэкспертизы по строительству моста на улице Уинской

В течение месяца выберут подрядчика для проведения работ.

Проект первого этапа строительства трассы ТР-53 прошел госэкспертизу — передает Business Class сообщение вице-премьера краевого правительства Дмитрия Самойлова, сделанное на заседании оргкомитета по подготовке к 300-летию Перми.

В первый этап включено возведение моста в створе ул. Уинской и подходов к нему. Участок протяженностью 1,2 км планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.

В следующие этапы войдет строительство новой дороги от моста до площади Восстания и далее до ул. Целинной. Отмечается, что полностью работы могут завершить в 2029 году.

ТР-53 будет соединять северную часть Мотовилихи и левобережную часть Орджоникидзевского района с центром города. Предполагается, что трасса снизит нагрузку на улично-дорожную сеть.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о планах по строительству пешеходного моста через ул. Попова. Он может появиться в 2022 году. 

В Перми получено положительное заключение госэкспертизы по строительству моста на улице Уинской

Фото: 59.ru


Обсуждение
2691
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.