Верхний баннер
00:28 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:57, 21 июля 2021

Новым главой Свердловского района Перми может стать депутат гордумы Александр Филиппов

Его кандидатуру предложил мэр города.

Главным претендентом на пост главы Свердловского района стал депутат Пермской думы Александр Филиппов — сообщает «Коммерсантъ». 

Депутат подтвердил, что ему поступило предложение возглавить район и он намерен его принять. Кандидатуру Александра Филиппова предложил мэр Перми Алексей Демкин и согласовал ее с губернатором Дмитрием Махониным. 

На пост главы района рассматривались еще двое: предприниматель Эдуард Московкин и бывший начальник городского управления капстроительства Константин Горячих.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Андрей Усов по собственному желанию покинул пост главы Свердловского района, который он занимал с 2017 года. Отметим, что в 2019 году Усов получил самый высокий доход среди всех глав районов Перми.

Новым главой Свердловского района Перми может стать депутат гордумы Александр Филиппов

Фото: newsko.ru

Справка  

Александр Филиппов окончил ПГНИУ по специальности «Политология». Был членом избирательной комиссии Пермского края, работал в структурах «Лукойла». С 2014 по 2016 год руководил «Пермгорэлектротрансом». В 2016 году стал депутатом Пермской гордумы. В 2021 году принял решение завершить карьеру депутата. 

 

 


Обсуждение
2182
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.