Верхний баннер
22:49 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:44, 22 июля 2021

Жителям Пермского края разрешили ревакцинироваться от коронавируса

Глава краевого Минздрава Анастасия Крутень отметила, что процедуру иммунизации прошел ее муж.

Жителям Пермского края разрешили ревакцинироваться от коронавируса

Фото: kcgo.ru

В Пермском крае стала доступна процедура ревакцинации от COVID-19. Записаться на нее можно в поликлинике, поскольку на госуслугах данная возможность недоступна. На сайте отображается лишь фраза, что гражданин прошел процедуру ревакцинации.

Министр Крутень сообщила, что после дополнительной иммунизации своего мужа такая запись на госуслугах присутствовала.   

По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, ревакцинироваться необходимо раз в год, однако в период неблагоприятной эпидемической ситуации повторить процедуру придется раз в 6 месяцев.

Для ревакцинации от коронавируса используют препарат «Спутник Лайт», который содержит одну часть компонента для борьбы с COVID-19. Эффективность препарата составляет 70% в то время, как у «Спутника V» — 90%.

Ранее «Эхо Перми» со ссылкой на слова главы Минздрава Прикамья сообщало, что край на пике заболеваемости коронавирусом.

 


Обсуждение
1705
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.