Верхний баннер
00:50 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:23, 23 июля 2021

В Перми кондуктор разрешил пассажирам с масками ехать в автобусе бесплатно. Он уволен

Штраф может получить компания-перевозчик.

В Перми кондуктор разрешил пассажирам с масками ехать в автобусе бесплатно. Он уволен

Фото: 9111.ru

Кондуктор в автобусе №74 решил провести перед увольнением акцию. Он разрешил не платить за проезд пассажирам, надевшим маски, сообщили в URA.RU.

Ситуация произошла 20 июля. Кондуктор поведал людям в салоне автобуса о своем увольнении, а затем разрешил проехать бесплатно, но при этом попросил надеть средства личной защиты.

Маршрут №74 обслуживает «Автовокзал». Теперь перевозчику грозит штраф в случае, если количество безбилетников превысит допустимое значение. Проверят это с помощью видеонаблюдения и датчиков автоматической системы учета пассажиропотока.

Позже в пресс-службе дептранса Перми сообщили, что перед проступком кондуктор не был уволен, однако будет свобожден от несения своих обязанностей после. 

Ранее «Эхо Перми» сообщало о менее приятном инциденте в общественном транспорте, который произошел весной этого года. Водитель автобуса №130 высадил 13-летнюю школьницу на трассе в 10 км от места, куда она ехала. Причиной послужила временная смена маршрута, из-за которой автобус не шел до нужной девочке остановки.

 


Обсуждение
2248
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.