Верхний баннер
22:29 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:56, 26 июля 2021

Жители Перми пожаловались на острый дефицит сахара в магазинах

В краевом Минпромторге сказали, что разберутся.

Жители Перми пожаловались на острый дефицит сахара в магазинах

Фото: journalnews.ru

Пермяки начали массово жаловаться в соцсетях на отсутствие сахарного песка в магазинах. Сейчас начинается сезон заготовок, и спрос на сахар сильно возрос. По словам некоторых пользователей, сахар есть только в федеральных сетях, в маленьких магазинах он просто отсутствует.

В пресс-службе Минпромторга Пермского края рассказали, что сахар закончился по естественным причинам — просто пермяки стали чаще покупать его для заготовок, и спрос превысил предложение.

В целях контроля за ситуацией создан оперштаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры на продовольственном рынке, — отметили в краевом Минпромторге.

Теперь каждый пермяк может пожаловаться на отсутствие сахара в магазинах. Достаточно позвонить начальнику отдела развития торговых сетей по телефону 217-68-19 и оставить свою жалобу.

Подобная ситуация наблюдается в Свердловской области. Там местные жители заявляют, что сахара вообще нигде нет. Они связывают это со сговором ритейлеров, которые создают искусственный спрос и специально не ввозят сахар в торговые точки. В правительстве области рассказали, что проблема в логистике и сговора не существует.

Ранее VTimes* сообщало о дефиците сахара в июле. Основные причины — неурожай сахарной свеклы в 2020 году, заморозка цен в декабре и спекулянты из Казахстана.

*Включено Минюстом в перечень СМИ, выполняющих функцию иностранного агента

 


Обсуждение
2993
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.