Верхний баннер
09:44 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:25, 28 июля 2021

Анастасия Крутень: в Пермском крае приостанавливают плановую госпитализацию из-за COVID-19

60% коек уже отданы для больных коронавирусом.

Анастасия Крутень: в Пермском крае приостанавливают плановую госпитализацию из-за COVID-19

Фото: parmanews.ru

28 июля министр здравоохранения Прикамья Анастасия Крутень опубликовала в Инстаграме пост, в котором говорится о приостановлении плановой медицинской помощи в стационарах региона. Всему виной как всегда коронавирус. По ее словам, 60% коечного фонда отдали под лечение больных COVID-19, на очереди еще 800 койко-мест.

Также министр упомянула, что в Прикамье открыты шесть ПЦР-лабораторий, а в августе запустят еще три, что обеспечит быстроту проведения тестов.

Анастасия Крутень выступила с просьбой к пермякам не направлять негатив на врачей, которые сейчас испытывают «нечеловеческие» нагрузки.

Не хватает врачей, медсестер, фельдшеров на скорой, и взять новых нам негде, — сказала министр.  

Дальше Крутень отметила, что она не знает, когда закончится пандемия, и попросила пермяков по возможности уйти на самоизоляцию, избегать общественных мест и не отказываться от прививок. 

Ранее «Эхо Перми» сообщало о начале выдачи жителям Прикамья бесплатных лекарств от COVID-19. По мнению экспертов, не все из них эффективны. 

 

 

 


Обсуждение
1478
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.