Верхний баннер
14:35 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:34, 29 июля 2021

В Перми построят надземный пешеходный переход над улицей Попова

Возведением моста займется компания, которая строит МФЦ «Эспланада».

Екатеринбургский застройщик ООО «Проспект Пермь» получил разрешение на возведение надземного пешеходного перехода через ул. Попова. Этот же девелопер строит многофункциональный центр «Эспланада». Об этом сообщили на сайте правительства Пермского края.

Задача моста: соединить четную и нечетную стороны ул. Попова. Он расположится в створе ул. Советской. Длина перехода — 56 м, ширина — от 3,6 до 5,5 м. Инвестор в лице «Проспект Пермь» взял финансирование объекта на себя.

Напомним, что МФЦ «Эспланада» начал строиться в 2019 году. В первой очереди центра разместятся: детский парк развлечений, кинотеатр, магазины одежды. Во второй: пятизвездочный отель Radisson. В третьей: торговая галерея. Первую очередь введут в эксплуатацию в конце 2021 года, вторую и третью — в 2022. Полностью проект реализуют в 2024 году. Стоимость объекта — 8,7 млрд руб.  

В Перми построят надземный пешеходный переход над улицей Попова


Обсуждение
2140
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.