Верхний баннер
12:41 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:34, 03 августа 2021

К 1 сентября в Перми откроется новый корпус школы №93

Сдать объект намерены в первой половине августа.

К 1 сентября в Перми откроется новый корпус школы №93

Фото: инстаграм Минстроя Пермского края

В Перми завершается строительство нового корпуса школы № 93 по ул. Полины Осипенко, 46 — сообщает «Новый компаньон». Дети смогут учиться там с начала учебного года.

Сейчас в корпусе подходят к концу работы по внутренней отделке и расстановка мебели. Госстройнадзор Пермского края проверяет уже выполненные этапы. Скоро предстоит итоговая проверка. Подрядчик должен полностью завершить возведение в первой половине августа, чтобы к 1 сентября школьники смогли прийти в новый корпус.

Напомним, что 4-этажное здание будет рассчитано на 400 учеников. В нем появятся учебные классы, библиотека, спортивный и актовый залы, а также технопарк с лабораториями для химии, робототехники и радиотехники.
Подрядчиком является ООО «Стройуниверсал-Парма». Строительство ведется с начала 2020 года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о переезде физико-математической школы №146 в историческое здание, но сначала там предстоит реконструкция.


Обсуждение
1084
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.