Верхний баннер
00:56 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:55, 03 августа 2021

В МЧС предупредили жителей Прикамья об аномальной жаре в +35 градусов

Специалисты просят пермяков не забывать о правилах пожарной безопасности.

В МЧС предупредили жителей Прикамья об аномальной жаре в +35 градусов

Фото: stavropolye.tv

Министерство по чрезвычайным ситуациям Пермского края со ссылкой на Пермский ЦГМС сообщило об аномально жаркой погоде 3 и 4 августа. Днем столбик термометра может пробить отметку в 35 градусов по югу края. В остальных частях региона +25…+30°С. Ночная температура +13…+18°С. Местами могут пройти кратковременные дожди.

Спасатели напоминают жителям Прикамья о соблюдении правил пожарной безопасности.

  • Не разводить костры вблизи зданий и лесопарковых зонах;
  • Не сжигать сухую траву и отходы;
  • Не готовить еду на открытом огне.

Также пермякам рекомендуется не находиться долго на палящем солнце во избежание риска получить солнечный удар или ожоги тела; не употреблять в жару алкогольные и сильногазированные напитки, чаще проветривать помещение.

Ранее «Эхо Перми» сообщало про дни пиковой жары в Пермском крае и приход циклона, который принесет с собой похолодание в регион.

 


Обсуждение
1096
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.