Верхний баннер
14:32 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:24, 04 августа 2021

В Минобре Пермского края рассказали о возможном начале учебного года с дистанта

В ведомстве выразили готовность к переходу на онлайн-режим в случае необходимости.

В Минобре рассказали «АиФ», начнется ли новый учебный год с дистанционного режима. Заместитель министра образования и науки Пермского края Наталья Зверева отметила, что формат обучения будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Окончательного решения еще нет. Его примет оперштаб.

Мы считаем, что настоящее образование может быть только очным. Если ситуация ухудшится, конечно, мы готовы к переходу на дистанционное обучение, — заявила замминистра.

Отмечается, что прошлый опыт дистанционного обучения уже есть, и для преподавателей на этот случай разработаны методическое материалы. Также школы присоединились к отечественной платформе, защищающей видеоконференции от взломов.

Ранее «Эхо Перми» сообщало об открытии к 1 сентября нового корпуса школы №93

В Минобре Пермского края рассказали о возможном начале учебного года с дистанта

Фото: dela.ru


Обсуждение
927
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.