Верхний баннер
06:57 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:24, 06 августа 2021

В Перми антимонопольщики приостановили торги по продаже УДС «Молот»

По мнению автора жалобы в УФАС, права участников конкурса на честную конкуренцию не соблюдаются.

В Перми антимонопольщики приостановили торги по продаже УДС «Молот»

Краевое УФАС приостановило торги на продажу универсального дворца спорта «Молот» после жалобы, в которой заявитель указал ряд нарушений. А именно: отсутствие порядка, сроков, условий продажи имущества, утвержденных общим собранием кредиторов, залоговым кредитором или арбитражным судом.

Заявитель считает, что все вышеперечисленное не дает понять всем участникам конкурса условия для проведения торгов, а значит, количество участников будет резко ограничено. Также заявитель указал, что торги нарушают закон о банкротстве.

— УФАС России по Пермскому краю рассмотрело жалобу заявителя и направило на электронную площадку уведомление о приостановлении торгов, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Дата начала новых торгов пока не определена.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о том, что власти Прикамья готовы направить около 285 млн рублей на выкуп УДС «Молот». Выкупать дворец будет «Корпорация развития Пермского края».

Справка

УДС «Молот» был построен в 1965-1966 годах прошлого века. Поскольку инициатива создания дворца шла от директора «Мотовилихинских заводов» Виктора Лебедева, УДС решили назвать в его честь, как и улицу, проходящую вдоль стадиона. УДС «Молот» является непрофильным активом «Мотовилихинских заводов», которые являются совладельцем спортобъекта. Вторым владельцем является «Промсвязьбанк». Теперь «Молот» продается за 700 млн руб.


Обсуждение
1514
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.