Верхний баннер
06:57 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:44, 06 августа 2021

Житель Перми отсудил у Пермского порохового завода 200 тыс. рублей за моральный вред

Пострадавший получил ожоги тела и месяц лечился в хирургии.

Житель Перми отсудил у Пермского порохового завода 200 тыс. рублей за моральный вред

Фото: fkpppz.all-gorod.ru

Пермский краевой суд постановил выплатить пострадавшему от ожогов работнику Пермского порохового завода компенсацию морального вреда в 200 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе краевого суда.

Напомним, что в конце июля 2019 года на предприятии произошел пожар. Мужчина работал там сборщиком зарядов третьего разряда. В итоге он оказался среди пяти пострадавших. Огонь нанес ему ожоги голеней и живота. Площадь пораженной кожи составила 2,5%. Пострадавший месяц пролечился в хирургическом отделении, а затем продолжил лечение дома.

Выздоровев, работник обратился в суд с требованием компенсации от порохового завода. Но руководство предприятия обвинила истца в грубой неосторожности, из-за чего и произошло возгорание.

В итоге в краевом суде сделали выводы о том, что руководители Пермского порохового завода не обеспечили работнику безопасные условия труда, в связи с чем и произошло возгорание. Апелляция ответчика оставлена без удовлетворения.

Постоянный эксперт рубрики «Юрликбез» на «Эхе Перми» Сергей Матвеев отметил, что сейчас настало то время, когда суды стали взыскивать внушительные суммы по таким резонансным делам. 

Наконец-то начали звучать внятные суммы за моральный вред. Потому что суммы в 5, 10, 60 тысяч руб. за незаконное увольнение, ДТП или утерю кормильца ничтожны и унижают человеческое достоинство. Чем больше будет в судебной практике взысканий реальных сумм за моральный вред, тем лучше.  

Ранее «Эхо Перми» сообщало о штрафе в 150 тыс. рублей, который суд обязал выплатить Пермский пороховой завод за нарушение правил пожарной безопасности.


Обсуждение
1804
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.