Верхний баннер
04:49 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:50, 06 августа 2021

Активисты добиваются ускорения работы по обеспечению сотовой связью и интернетом жителей Чусовского городского округа

Активист Общероссийского народного фронта, инициатор создания «Цифровой долины Прикамья» Антон Немкин встретился с жителями Чусовского района, чтобы обсудить обеспеченность поселка сотовой связью. На встрече присутствовал министр информационного развития и связи Пермского края Петр Шиловских.

Активисты добиваются ускорения работы по обеспечению сотовой связью и интернетом жителей Чусовского городского округа

Местные жители обратились в региональную общественную приемную в Пермском крае, чтобы поинтересоваться перспективами и сроками обеспечения поселка Мыс качественной сотовой связью и интернетом.

— После обращений, поступивших от граждан с просьбой оказать содействие в обеспечении поселка сотовой связью, мы связались с региональным министерством информационного развития и связи, чтобы получить комментарий по существу, — рассказывает Антон Немкин.

По словам Петра Шиловских, поселок Мыс должен быть включен в федеральный проект по обеспечению связью «Устранение цифрового неравенства». На сегодняшний день в п. Мыс Чусовского ГО уже функционирует региональный провайдер, который обеспечил 48 домовладений интернетом.

— Поселок Мыс включен в федеральный проект «Устранение цифрового неравенства 2.0», в рамках которого он будет обеспечен сотовой связью и мобильным интернетом в 2022 году. Вопрос поставлен на контроль. Также местным жителям доступен спутниковый интернет, — подчеркнул министр.

Также местные жители поинтересовались, будет ли доступен высокоскоростной интернет в поселковой школе. Антон Немкин ответил, что нацпрограммой «Цифровая экономика РФ» предусмотрено обеспечение образовательных учреждений и других социально значимых объектов населенного пункта доступом ко «всемирной паутине» до конца текущего года.

— Также в ходе встречи мы с гражданами проговорили альтернативные варианты доступа в сеть.  Местные жители воспользовались спутниковым интернетом, — сообщил эксперт. — Считаю, что нужно повышать доступность сотовой связи в поселке Мыс и в других аналогичных населенных пунктах. Люди должны получить качественную и доступную сотовую связь.

Министр Петр Шиловских пообещал держать местные власти и жителей в курсе всех изменений.

 

 

 

 


Обсуждение
1678
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.