Верхний баннер
15:26 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:16, 09 августа 2021

В Перми реконструкция улицы Карпинского завершится в 2021 году

Речь идет об участке от ул. Архитектора Свиязева до ул. Советской Армии.

В Перми реконструкция улицы Карпинского завершится в 2021 году

Фото: primeru.net

Реконструкцию участка ул. Карпинского намерены завершить в этом году — сообщает городская администрация. Все работы по переустройству коммуникаций уже завершены. 

Из-за ремонта ограничено движение от ул. Свиязева до ул. Советской Армии. Транспорт может ехать только по одной полосе в каждом направлении. Сейчас подрядчик занимается устройством тротуаров и дорожной одежды. Доделаны 3,8 и 24,2 тыс. кв. м соответственно. Ранее было выполнено устройство ливневой канализации, переустройство тепловых сетей, сетей газоснабжения и водопровода, а также строительство кабельной канализации. В результате дорогу расширят до 4 полос движения, а также построят круговую развязку улиц Карпинского, Советской Армии и Рязанской.

Напомним, что реконструкция ул. Карпинского — это масштабный проект, начатый в 2020 году. Его выполняют за счет средств краевого дорожного фонда (75%) и бюджета города Перми (25%).

Ранее «Эхо Перми» сообщало о расширении шоссе Космонавтов до 8 полос и организации двухуровневого движения на перекрестке с ул. Крисанова


Обсуждение
1307
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.