Верхний баннер
11:04 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:09, 12 августа 2021

В Перми определен подрядчик на реставрацию «Дома купцов Боброва и Гаврилова» за 87 млн рублей

Им стало пермское ООО «Союз ПС».

На сайте госзакупок размещена информация о том, что ООО «Союз ПС» отреставрирует объект культурного наследия «Дом купцов Боброва и Гаврилова». Стоимость контракта составила 87,1 млн рублей.

Компания осуществляет свою деятельность с 2006 года. Ранее она уже не раз работала с объектами культурного наследия Пермского края. Среди них Екатерино-Петровское училище, Троицкий собор, Дом Попова, где жил в ссылке Сперанский и другие.

Напомним, что подрядчик должен будет с применением современных материалов воссоздать основания здания, фундаменты и кладки, восстановить металлические и деревянные детали, отреставрировать штукатурную отделку, декоративно-художественную покраску и архитектурно-лепной декор объекта. Полностью завершить работы планируется к 23 мая 2022 года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что ООО «Союз ПС» также отреставрирует «Дачу Синакевича» за 15,9 млн рублей.

В Перми определен подрядчик на реставрацию «Дома купцов Боброва и Гаврилова» за 87 млн рублей

Фото: visitperm.ru


Обсуждение
1288
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.