Верхний баннер
06:01 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:50, 16 августа 2021

Глава Перми Алексей Демкин сообщил в соцсетях о демонтаже избыточных ограждений вдоль дорог

По мнению мэра, они напоминают кладбищенские оградки.

Мэр Перми Алексей Демкин сообщил в своем инстаграме, что краевую столицу наконец-то начали избавлять от ненужных заборов, которые захламляют город. По словам Демкина, ограждения уже убраны на улицах Клименко от Пермской до Екатерининской, Газеты Звезда от Пушкина до Ленина, Ленина от Комсомольского проспекта до Крисанова, Пушкина от 25 Октября до Сибирской. 

Мэр также отметил, что протяженность ненужных ограждений составляет почти 50 км и они похожи на «кладбищенские оградки».

Ранее был ГОСТ, который требовал их установки, но сегодня законодательство позволяет не устанавливать заборы вдоль дорог, если между тротуаром и проезжей частью есть газон более метра или высажены кустарники, — уточнил Демкин.

В настоящее время продолжается инвентаризация всех объектов, где установлены ограждения, чтобы определить, нужны ли они или нет.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми могут построить мусороперерабатывающий комплекс. Общая мощность комплекса — 420 тыс. тонн мусора ежегодно.  

Глава Перми Алексей Демкин сообщил в соцсетях о демонтаже избыточных ограждений вдоль дорог

Фото: legionural.ru


Обсуждение
1531
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.