Верхний баннер
19:40 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:23, 17 августа 2021

В Перми открылся летний лагерь для школьников «IT-предприниматель»

В нем ребята изучают основы 3D-моделирования, компьютерной графики и другие цифровые технологии.

В Перми открылся летний лагерь для школьников «IT-предприниматель»

В рамках проекта «Цифровая долина Прикамья» в краевой столице открылся летний лагерь для учащихся 8-10-х классов «IT-предприниматель». В течение 10 дней ребята изучают основы 3D-моделирования, виртуальной реальности и другие цифровые технологии, учатся генерировать технологические бизнес-идеи и превращать их в реальные бизнес-планы, составлять презентации для потенциальных инвесторов. В гостях в ребят побывал и член совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации РФ, автор проекта «Цифровая долина Прикамья» Антон Немкин.

— Когда я был в вашем возрасте, нам никто не рассказывал о том, что такое предпринимательство. Тем более, что такое технологическое предпринимательство. Сейчас времена изменились. Надеюсь, что данная образовательная программа позволит вам в дальнейшем избежать большого количества «шишек», поможет быстрее разобраться в том, что из себя сегодня представляет рынок ИТ-решений», — рассказал на открытии летнего лагеря член совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации РФ, автор проекта «Цифровая долина Прикамья» Антон Немкин.

Уже на первом занятии ребята, разделившись на команды, придумали и презентовали собственные проекты, такие как виртуальный заповедник, сервис по ремонту гаджетов, конструктор самолетов в VR, нейросеть для предсказания цены акций и многие другие.

Антона Немкина очень заинтересовали некоторые проекты и с теми из ребят, кто захочет продолжить развитие в этом направлении, будут общаться и далее. Кроме того, продолжат работу и образовательные курсы, поскольку уже сейчас видна их востребованность.

— Пилотная смена рассчитана на 40 человек, но мы видим очень большую заинтересованность среди школьников и планируем продолжать проект в дни школьных каникул, — объяснил эксперт.

 


Обсуждение
1028
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.