Верхний баннер
06:30 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:19, 18 августа 2021

Роспотребнадзор по Пермскому краю просит властей запретить купание в Сылве

Воду на проверку снова взяли в излюбленных местах пермяков.

Роспотребнадзор проверил качество воды, где предпочитают купаться жители и выяснил, что вода в Мотовилихинском пруду и в реке Сылва в Новых Лядах не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Сотрудники ведомства направили в администрацию города письмо с просьбой запретить купание в Сылве.

Сейчас в Перми есть пять официальных пляжей, на которых можно отдыхать: около Коммунального моста, на Мотовилихинском пруду, в районе КамГЭС, в поселке Новые Ляды, между улицами Астраханской и Оборонщиков в Кировском районе. Там дежурят спасатели, а также проводят проверки воды и песка. По словам пресс-службы мэрии Перми, во всех перечисленных местах можно только загорать, а купаться запрещено. Однако в начале купального сезона семь мест отдыха были признаны Роспотребнадзором пригодными для плавания, кроме Мотовилихинского пруда.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в конце июля Роспотребнадзор запретил плавать в Мотовилихинском пруду, поскольку вода в водоеме не соответствует нормативам гигиены.

Роспотребнадзор по Пермскому краю просит властей запретить купание в Сылве

 


Обсуждение
1009
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.