Верхний баннер
17:12 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:54, 18 августа 2021

В Перми затягивается закупка оборудования для школы в Красных Казармах

Всему виной судебный процесс между пермской администрацией и «Сатурн-Р».

Закупку оборудования на 70 млн руб. для школы в м/р Красные Казармы решили отложить, поскольку до сих пор идет судебный процесс с застройщиком ООО «СМУ №3 Сатурн-Р», принадлежащим предпринимателю Александру Репину. Об этом сообщила начальник департамента образования Перми Анна Деменева.  

По ее словам, завершение судебного процесса назначено на 25 августа. Пока здание школы «Точка» официально не передано на баланс города, закупить оборудование не представляется возможным. В планах — приобрести необходимое оборудование до конца 2021 года.

Напомним, что судебный процесс между администрацией Перми и владельцем «Сатурн-Р» Александром Репиным тянется с весны 2021 года. Миллиардер заявлял, что его принудили заключить трехстороннее соглашение с мэрией и краевым правительством, поэтому сделка недействительна, и передавать школу на баланс муниципалитета он не намерен.

В Перми затягивается закупка оборудования для школы в Красных Казармах

Фото: инстаграм Александра Репина


Обсуждение
2177
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.