Верхний баннер
05:59 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:39, 24 августа 2021

В Прикамье скончался основатель группы компаний ИВС

Иван Федорищеву было 67 лет.

В Прикамье, 23 августа, от болезни умер Иван Федорищев, основатель и руководитель ЗАО «ИВС-Сети». Об этом сообщается на сайте компании.

Федорищев в 1980 году окончил Пермский политехнический институт, защитил кандидатскую диссертацию. В 1990 году основал группу компаний ИВС (Информационно-вычислительные системы), которую через год сам и возглавил.

ИВС занимается IT-консультациями, внедрением информационных сетей, а также реализует проекты по комплексной автоматизации предприятий.

Одним из самых известных в непрофессиональных кругах проектом ИВС стал портал онлайн-дневников web2edu.ru («Образование WEB 2.0»). В нем была зарегистрирована большая часть учеников и родителей Пермского края, Свердловской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России. Проект завершил свою деятельность в мае 2021 года.

Также Иван Федорищев входил в судейский аппарат Пермской федерации по бадминтону на правах судьи высшей квалификации.

В Прикамье скончался основатель группы компаний ИВС

Фото: crn.ru

 


Обсуждение
1798
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.