Верхний баннер
11:11 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:50, 25 августа 2021

Власти Прикамья создадут «Фонд развития Пермского края» с капиталом в 465 млн рублей

Из него деньги будут уходить на проекты в сфере промышленности, туризма, ЖКХ и развития городской инфраструктуры.

Краевые власти создают АО «Фонд развития Пермского края». Учредителем станет региональное Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности, сообщили на заседании комитета Заксобрания по развитию инфраструктуры.

Капитал для фонда оценили в 465,745 млн руб. Ожидается, что он будет сформирован за счет бюджета Пермского края. На данный момент проект акционерного общества находится на согласовании.

«Фонд развития Пермского» края создается с целью реализаций инвестпроектов, например туризма, гостиничных проектов, рекреационных и культурных центров. При этом фонд не будет заниматься строительством, он заточен на привлечение финансирования от федеральных институтов развития — Дом.РФ, ВЭБ.РФ, Роснано и прочее, рассказал гендиректор «Корпорации развития Пермского края» Алексей Бураков.

Деньги в новый фонд вольют из возврата средств из уставных капиталов двух компаний — «Пермское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» и «РВ-Пермь».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что власти хотят построить новый причал в центре города для маломерных судов.

Власти Прикамья создадут «Фонд развития Пермского края» с капиталом в 465 млн рублей

Фото: sl-montazh.ru

 


Обсуждение
929
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.