Верхний баннер
15:16 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:42, 25 августа 2021

Власти Кунгурского округа вновь начали поиск подрядчика для возведения школы в Филипповке за 266,3 млн рублей

Построить школу обещали в октябре 2021 года, но подрядчик отстал от графика.

Власти Кунгурского округа вновь начали поиск подрядчика для возведения школы в Филипповке за 266,3 млн рублей

Администрация Кунгурского округа снова объявила тендер на строительство школы на 220 мест в селе Филипповка. Ранее Пермская краевая общественно-политическая газета «Звезда» сообщала, что первоначально школу должны были сдать еще осенью 2020 года, но застройщик из Калининграда со своей задачей не справился и его внесли в реестр недобросовестных поставщиков ФАС РФ.

В июле 2020 года победителем тендера на возведение школы стала компания из Уфы. Подрядчик обещал сдать образовательное учреждение в октябре 2020, но у жителей Филипповки возникли сомнения, что школа будет сдана в срок. Они обратились к своему депутату Государственной Думы Дмитрию Скриванову, который со своими помощниками инициировал проверку по этому делу, и опасения местных жителей подтвердились.
Руководители фирмы-подрядчика сообщили, что Пермском крае железобетонные конструкции оказались «не той системы», поэтому работы и притормозились. К Новому году они обещали, что выйдут на заданный ритм работы и успеют сдать школу в срок.

Дмитрий Скриванов прокомментировал ситуацию в эфире «России-24»:

— Боюсь, что если и у этой компании не получится, то придется расторгать договор и с ней.

В итоге конкурс на строительство 3-этажной школы за 266,3 млн рублей объявили вновь. Заказчик конкретных сроков не обозначил. По документам завершить возведение образовательного учреждения должны через 488 дней с дня подписания контракта. И школу построят, если будет, кому контролировать.


Обсуждение
1281
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.