Верхний баннер
23:31 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:29, 25 августа 2021

Депутаты Пермской гордумы внесли ряд изменений в Положение, касающееся общественных центров

Теперь комиссия по отбору и ранжированию будет осуществлять планирование расходов, связанных с ремонтом общественных центров. Порядок создания комиссии сейчас находится в работе.

Депутаты Пермской гордумы внесли ряд изменений в Положение, касающееся общественных центров

Фото: gs-obninsk.ru

— Будет ли комиссия рассматривать вопросы, связанные со строительством модульных общественных центров в частном секторе? — уточнил депутат Олег Бурдин.

Замначальника управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям Елена Тякина пояснила Бурдину, что речь идет только о ремонте общественных центров.

Кроме того, депутаты утвердили порядок проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования и их реализации.

Порядок определяет:
1. процедуру проведения конкурса;
2. формирование комиссии;
3. требования, предъявляемые к предоставленным документам;
4. рассмотрение проектов и принятия решения по результатам рассмотрения;
5. порядок расчета и возврат сумм инициативных платежей.

Депутат Олег Бурдин отметил, что поправки, которые внесли сегодня в Положение об осуществлении местного самоуправления, позволят завести в реализацию инициативных проектов и территориальные, и функциональные органы, а самое главное устранить недочеты, выявленные по итогам 2020 года.

Кроме этого, на заседании были утверждены границы территории, на которой осуществляет деятельность ТОС «Красные казармы». Напомним, 29 июля 2021, в Свердловском районе состоялась учредительная конференция ТОС «Красные Казармы».


Обсуждение
738
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.