Верхний баннер
12:28 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:58, 26 августа 2021

Миллиардер Александр Репин может продать участок под строительство IV очереди ЖК «Арсенал» в Перми

Его не устраивают ограничения плотности застройки и высотности.

Миллиардер Александр Репин может продать участок под строительство IV очереди ЖК «Арсенал» в Перми

Фото: «Сатурн-Р»/YouTube

Владелец «Сатурн-Р» Александр Репин планирует оставить у себя IV очередь ЖК «Арсенал» при условии, что  ему удастся договориться с властями об изменении по застройке этой площадки. Он хочет увеличить плотность застройки со 100 до 160 тыс. кв. м жилья, сообщает «Ъ-Прикамье».

Когда бизнесмен приобретал землю, там можно было возвести 165 тыс. кв. м жилья. Но позже параметры застройки изменили, из-за чего максимально возможно было возвести не более 100 тыс. кв. м жилья. Девелопер пытается договориться с властями на строительство здания высотой до 25 этажей.

Александр Репин отмечает, что у него есть покупатели на IV очередь ЖК «Арсенал», которых устраивает уже установленные параметры по высотности и плотности. И если у него не получится договориться с властями, то он может продать участок.

Напомним, что у девелопера и мэрии идет затяжной конфликт в ходе, которого застройщик отказался передавать городу школу и детский сад. На днях суд обязал застройщика передать школу городу.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермяки предложили изъять IV очередь ЖК «Арсенал» и построить вместо домов парк.


Обсуждение
1672
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.