Верхний баннер
14:18 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:07, 26 августа 2021

Выгодно реструктуризировали: Пермский край направит 6,5 млрд рублей на инвестиционные проекты

Куда именно будут направлены средства, пока неизвестно.

Выгодно реструктуризировали: Пермский край направит 6,5 млрд рублей на инвестиционные проекты

Фото: gubakhaokrug.ru

Депутаты краевого парламента на пленарном заседании одобрили соглашение, по которому регион получит рассрочку по федеральному кредиту до 2029 года. Речь идет о почти 7 млрд рублей, которые предоставил региону Федеральный бюджет в 2020 году.

Как сообщили в пресс-службе краевого парламента, средства в региональном бюджете, освободившиеся на этот год составили 6,5 млрд рублей. Они должны быть направлены на реализацию инфраструктурных объектов до 2024 г. 

Как ранее сообщало «Эхо Перми», на встрече с министром экономического развития Максимом Решетниковым губернатор Пермского края Дмитрий Махонин представил инфраструктурные проекты по развитию территорий Перми. Акцент был сделан на реновацию микрорайона возле ДКЖ. Также были презентованы проекты освоения м/р Камская долина и территории Центрального рынка, строительство моста через Каму в створе ул. Крисанова и планах по строительству пермского наземного метро. Для воплощения проектов в жизнь необходим инфраструктурный кредит от федерального центра. 

 


Обсуждение
1148
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.