Верхний баннер
03:50 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:50, 27 августа 2021

Долой сертификаты: в ПГНИУ для допуска к занятиям не понадобится прививка от COVID-19

Почти все студенты смогут начать учебный год очно.

Долой сертификаты: в ПГНИУ для допуска к занятиям не понадобится прививка от COVID-19

В пресс-службе ПГНИУ рассказали, что большая часть студентов сможет начать учебный год в привычном формате. Им не нужно будет предоставлять сертификат о прививке от COVID-19, медотвод от вакцинации или результат ПЦР-теста.

Однако на дистанте придется остаться части магистрантов второго курса, всем аспирантам и студентам-заочникам. В ПГНИУ отметили, что если эпидемиологическая ситуация в вузе и крае ухудшится, то возможно изменение формата обучения.

— Для нас очень важно, чтобы студенты могли в полной мере воспользоваться возможностями университета. Надеюсь, что в сентябре еще больше обучающихся вакцинируются. От этого и от соблюдения мер безопасности зависит сохранение обычного режима обучения, — отметил ректор Пермского университета Дмитрий Красильников.

Фото: gorzavod.ru

Также при заселении в общежития администрация ПГНИУ не будет требовать прививок, антител или результатов ПЦР-теста. Все сделано, чтобы студенты могли спокойно начать учебу. К тому же при желании можно вакцинироваться на территории кампуса в здравпункте.

В самом вузе продолжат действовать ограничительные меры. При входе будут измерять температуру тела с помощью бесконтактных термометров. На территории кампуса необходимо ношение масок, соблюдение социальной дистанции и использование антисептических средств, которые установлены в университете.

Отмечается, что иностранным студентом тоже не нужна прививка. Но перед приездом в страну, они должны уведомить вуз. А также сдать ПЦР-тесты на COVID-19 не ранее чем за 3 дня до прибытия в Россию и через 3 дня после.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в ПГНИУ начинает готовить старшеклассников к поступлению и сдаче ЕГЭ. Университет принимает заявки до 30 августа.

 


Обсуждение
1572
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.