Верхний баннер
15:47 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:32, 27 августа 2021

В Прикамье снова приплывет теплоход с врачами из лучших медучреждений России

Он прибудет в Пермь 8 сентября.

В Прикамье снова приплывет теплоход с врачами из лучших медучреждений России

Фото: volna2021.ru

В России в 15 раз проходит акция «Волна здоровья - 2021». Смысл мероприятия в следующем: бригада врачей с высокотехнологичным диагностическим оборудованием из ведущих медицинских учреждений путешествует по российским рекам, причаливает в близлежащих городах и проводит медицинскую диагностику местным жителям. Об этом сообщается на сайте благотворительной акции «Волна здоровья».

Они специализируются на помощи детям с врожденным пороком сердца, нарушениями зрения и слуха, а также на обследовании детей и женщин детородного возраста. Во время стоянок они проводят мероприятия, нацеленные на популяризацию оздоровления населения, пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Часть пациентов направляется на лечение в профильные медицинские центры.

Инициатор акции — академик РАН Лео Бокерия.

В Перми теплоход остановится 8 сентября в 13:00, а в Чайковском – 9 сентября. Мероприятия пройдут в течение семи часов на городской набережной, палубе теплохода, городских пространствах и в медицинских учреждениях краевой столицы.

Отметим, что теплоход «Северная сказка» с ведущими специалистами пройдет по маршруту: Казань, Елабуга, Сарапул, Пермь, Чайковский, Чистополь, Ульяновск, Чебоксары, Нижний Новгород. За все время акции с 2006 года специалисты провели: 250 научно-практических мероприятий и более 100 общественных. А также обследовали 12 161 детей, из которых 2 372 получили бесплатное лечение в Московских клиниках.

 


Обсуждение
1848
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.