Верхний баннер
17:10 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:56, 27 августа 2021

Истребитель-бомбардировщик Су-24 потерпел крушение в Пермcком крае. Рассказываем про состояние пилотов

На борту находились двое военных летчиков.

Истребитель-бомбардировщик Су-24 потерпел крушение в Пермcком крае. Рассказываем про состояние пилотов

Изображение от frimufilms на Freepik

Российский самолет-бомбардировщик Су-24 упал в 95 км западнее Перми. Истребитель рухнул в лесистой местности. Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, двоим летчикам удалось катапультироваться. Спасатели их уже обнаружили и увезли в больницу. Жизни летчиков ничего не угрожает.

По информации из Минобороны, бомбардировщик летел на плановый ремонт.

Предыдущая катастрофа военного самолета во время тренировочного полета произошла 18 августа в этом году под Астраханью. Там у полигона Ашулук разбился истребитель Миг-29. Пилот погиб. Предварительной версией крушения был назван отказ техники.

Справка

Советский и российский самолет Су-24 принят на вооружение в 1975 году. Предназначен для нанесения ракетно-бомбовых ударов по наземным и надводным целям. Снят с вооружения в 2016 году. Постепенно идет замена Су-24 на Су-34 в воинских частях России.


Обсуждение
3330
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.