Верхний баннер
20:24 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:06, 30 августа 2021
Автор: Оксана Ярославцева

В Прикамье увеличены мощности лабораторий по ПЦР-тестированию

В Пермском крае работают 9 ПЦР-лабораторий.

В августе в медучреждениях, подведомственных Министерству здравоохранения Пермского края, открылись три новые лаборатории для проведения ПЦР-исследований. На эти цели из регионального бюджета было выделено 92 миллиона рублей и еще 16 миллионов привлечено из федеральной казны.

ПЦР-лаборатории начали работу в больницах Краснокамска, Кунгура, а также в Клинической больнице Свердловского района Перми. Их общая мощность составляет 2 176 исследований в сутки. В Краснокамск будут возить биоматериалы пациентов Большой Сосновы, Верещагино, Карагая, Нытвы, Оханска, Сивы и Частых. Лаборатории в Кунгуре предстоит делать ПЦР-исследования для диагностики жителей Октябрьского, Березовки, Орды, Суксуна, Уинского, Кишерти. В лабораторию Клинической больницы Свердловского района будут отправлять пробы из Пермского района.

По данным регионального Минздрава, сегодня все 9 ПЦР-лабораторий, действующие в Пермском крае, могут проводить почти 8,5 тыс. исследований в сутки.

В Прикамье увеличены мощности лабораторий по ПЦР-тестированию

(фото - rtyva.ru)


Обсуждение
906
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.