Верхний баннер
17:49 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:47, 31 августа 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Отказ системы управления – одна из версий крушения Су-24 в Пермском крае

Причиной падения бомбардировщика могли стать проблемы с автопилотом – сообщает источник „Ъ-Прикамье“.

Отказ системы управления – одна из версий крушения Су-24 в Пермском крае

Изображение от frimufilms на Freepik

Одна из версий крушения бомбардировщика Су-24 в пятницу в Верещагинском районе – проблемы с системой автоматического управления полетом. По свидетельству очевидцев, спустя короткое время после взлета из Большого Савино самолет потерял равновесие, затем ушел в неуправляемое пике. Экипаж пытался предотвратить падение, но на высоте 2 тыс. метров был вынужден катапультироваться. Авиакатастрофа произошла в лесном массиве, ударившись о землю самолет взорвался. Пилотов через несколько часов эвакуировали спасатели, летчики были госпитализированы. После прохождения лечения им предстоит получить заключение врачебно-летной комиссии и дальнейшей годности к летной работе.

Уже в пятницу стало известно, что разбившийся бомбардировщик направлялся на ремонт. В Большом Савино производил дозаправку. Основной базой для Су-24 был аэродром Хурба в Комсомольске-на-Амуре. Там дислоцируется 277-й бомбардировочный авиаполк, на вооружении которого стоят Су-24М и СУ-34.

Для расследования происшествия в Пермь прибыла комиссия Минобороны., возбуждено уголовное дело по ст. Нарушение правил полетов и подготовки к ним. Следователям предстоит оценить действия экипажа и наземных технических служб.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что вероятность падения военного самолета на Пермь практически исключена.


Обсуждение
2022
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.