Верхний баннер
11:44 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:42, 02 сентября 2021
Автор: Оксана Ярославцева

На программу «Молодая семья» в Прикамье выделено более 700 млн рублей

О реализации программы глава Пермского края Дмитрий Махонин рассказал на встрече с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Юрием Гордеевым.

На программу «Молодая семья» в Прикамье выделено более 700 млн рублей

Фото: lgoty-vsem.ru

На реализацию программы «Молодая семья» в крае направлено более 700 млн руб. Губернатор прикамья Дмитрий Махонин на встрече с замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Юрием Гордеевым рассказал, что в регионе для молодых семей действуют меры соподдержки по двум программам. По федеральной — семьи могут получить субсидию в размере 35% от средней стоимости жилья, региональная программа предусматривает компенсацию в 10%. В 2020-м году в общей сложности сертификаты получили 2 240 прикамских семей. В этом году участниками федеральной программы стали уже 129 молодых супружеских пар. За счет совокупных средств в 2021 году смогут улучшить жилищные условия порядка 2,4 тыс. семьей. Поддержки в приобретении жилья в Пермском крае ждут еще более 4 тыс. заявителей. Глава региона отметил, что при соответствующем федеральном финансировании край готов осуществить все выплаты в течение трёх лет.

Улучшение жилищных условий граждан — одна из приоритетных задач Минстроя. Для ее решения важна в первую очередь инициативность регионов и командная работа. Активность Пермского края в проработке жилищных вопросов достаточно высока и поддерживается рядом госпрограмм, — отметил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о досрочном расселении аварийных домов в Прикамье.


Обсуждение
1809
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.