Верхний баннер
00:41 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:59, 07 сентября 2021

В Перми пять крупных застройщиков нарушили природоохранное законодательство

Выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух не регулировались.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура сообщила о выявленных нарушениях законодательства об охране атмосферного воздуха.

Крупные застройщики при строительстве многоквартирных жилых домов и соцобъектов не согласовали с Государственной инспекцией по экологии и природопользованию Пермского края мероприятия по регулированию выбросов в период наступления неблагоприятных метеорологических условий. Также не было организовано поступление информации о наступлении таких неблагоприятных условий, необходимой для снижения выбросов. Среди нарушителей ООО «Строй-Комплекс», ООО «ЖБК-Строй», ООО «Специализированный застройщик «Орсо групп», ООО «АРВИКО», ООО «Специализированный застройщик «ЭТТО».

Руководителям предприятий внесены представления, а в отношении должностных и юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении. Устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что во дворе жилого дома была обнаружена нефтесодержащая жидкость

В Перми пять крупных застройщиков нарушили природоохранное законодательство


Обсуждение
1052
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.