Верхний баннер
09:59 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:44, 07 сентября 2021

В Перми на благоустройство парков и скверов направят более 2 млрд рублей

Сделают это в рамках подготовки к 300-летию города.

В Перми на благоустройство парков и скверов направят более 2 млрд рублей

На благоустройство около 40 парков и скверов во всех районах Перми планируется направить более 2 млрд рублей — сообщает пресс-служба городской администрации.

На заседании регионального оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия Перми планы озвучил мэр города Алексей Демкин. Отмечается, что преображению парков и скверов необходимо уделить особое внимание, так как они в значительной степени формируют образ города и определяют его привлекательность.

К благоустройству будут привлечены партнеры: местные жители и бизнес. Взаимодействие с коммерческими организациями будет выстроено по двум направлениям, в частности, путем проведения мероприятий при медийной поддержке со стороны городских властей и привлечения партнёров к участию в благоустройстве, строительстве и реконструкции объектов.

Напомним, что несколько проектов к юбилею города уже реализуются совместно с партнерами. Так, малая сцена ТЮЗа возводится при поддержке ПАО «Лукойл», а проект «Зеленое кольцо» осуществляется вместе с ПАО «Сбербанк».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в рамках проекта «Золотое кольцо» в долинах малых рек будут обустроены два экопарка.


Обсуждение
1411
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.