Верхний баннер
10:09 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:12, 08 сентября 2021
Автор: Оксана Ярославцева

За неделю с помощью «Пушкинской карты» приобретено порядка 1,5 тыс. билетов

Наибольшей популярностью пользуются мюзиклы «Театра-Театра» и концерты органной музыки.

За неделю с помощью «Пушкинской карты» приобретено порядка 1,5 тыс. билетов

Фото: tularegion.ru

«Пушкинская карта» начала действовать с 1 сентября, за неделю с ее помощью в регионе приобретено порядка 1,5 тыс. билетов. Из них больше половины (874) — в Пермский академический Театр-Театр. По данным краевого Минкульта, наибольшей популярностью у молодежи пользуется мюзиклы. В Пермской филармонии по карте чаще всего покупали билеты на концерты органной музыки. К концу недели появится возможность приобрести билеты на одно из самых востребованных событий сезона — фестиваль Дениса Мацуева.

Получить «Пушкинскую карту» в Пермском крае могут порядка 230 тысяч подростков и молодых людей. На карте зарезервировано 3 000 рублей, потратить их можно исключительно на культурный досуг – посетить музеи, театры, галереи, филармонии. В Прикамье в проекте «Пушкинская карта» участвуют 38 учреждений. Полная афиша доступных мероприятий опубликова в мобильном приложении «Госуслуги. Культура» и на портале Культура.РФ.

Важно отметить: приобретаемые по карте билеты — именные, в культпоходе необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. В ближайшее время планируется дополнить сервис QR-кодами. В случае необходимости билет можно вернуть, карта пополнится на ту же сумму, которая была списана за его покупку. Снять деньги с карты не получится: ее баланс доступен только в рамках системы.

В Министерстве культуры Пермского края сообщили, что с вопросом по использованию «Пушкинской карты» можно обратиться горячую линию 8 800 100-06-45 или оставить сообщение о проблеме на Госуслугах.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Пермском крае к проекту «Пушкинская карта» подключат порядка 70 учреждений.

 


Обсуждение
1398
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.