Верхний баннер
01:16 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:40, 08 сентября 2021
Автор: Оксана Ярославцева

В Перми началась регистрация на кулинарную олимпиаду «Легенда»

Мероприятие пройдет с соблюдением антиковидных норм, поэтому количество посетителей будет ограничено.

В Перми началась регистрация на кулинарную олимпиаду «Легенда»

Фото: depositphotos.ru

Вторая всероссийская олимпиада по кулинарному искусству и сервису «Легенда» пройдет в Перми с 10 по 12 сентября. В соревнованиях примут участие более 300 мастеров, в том числе команда Пермского края. Они продемонстрируют свой класс в 7 номинациях: «Прикамская кухня», «Юниоры», «Пиццайоло», «Арт-классы», «Официанты», «Кондитер Года» и главная номинация — «Шеф года».

В деловой части олимпиады участники обсудят актуальные темы сферы гостеприимства, в частности, развитие гастрономического туризма, поделятся способами выживания ресторанов и отелей в пандемию и рецептами здорового питания.

Для Прикамья «Легенда» одно из знаковых событий. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что реализуемый проект открывает большие перспективы продвижения регионального туризма и развития сферы гостеприимства, сервиса и ресторанного бизнеса. В мероприятиях олимпиады краевые власти намерены задействовать студентов профильных техникумов, чтобы учащиеся могли приобрести уникальный опыт
Участие в соревновательной программе «Легенды» примут ведущие шефы страны, в рамках олимпиады пройдет отборочный этап на участие в первенстве мира по приготовлению пиццы.

В списке гостей Всероссийской кулинарной олимпиады глава Национальной ассоциации кулинаров Виктор Беляев, шеф-повар президента Хорватии Эрик Главица, шеф-повар, входящий в топ-20 экспертов по русской кухне Александр Растунин, лучший пиццайоло России Аркадий Грицевский, посол перуанской кухни в России и Восточной Европе и посол Пермской кухни, автор нескольких книг Рашид Рахманов, и еще ряд авторов кулинарных книг, теле- и радиопередач.

Мероприятия пройдут на площадке Завода им. Шпагина. Вход бесплатный, но количество посетителей ограничено в связи с противоэпидемиологическими мерами. Регистрация открыта на сайте олимпиады


Обсуждение
1589
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.