Верхний баннер
01:40 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:17, 09 сентября 2021
Автор: Оксана Ярославцева

В Пермском крае завершается летне-осенний охотсезон

Благоприятные погодные условия создали предпосылки для роста численности некоторых популяций.

В Прикамье завершается осенне-летний охотничий сезон. Еще разрешена добыча кабана, лося, боровой дичи. По результатам зимних маршрутных учетов в регионе отмечается 10% прирост поголовья лосей, зайцев, глухарей и тетеревов. Специалисты связывают увеличение численности популяций с более благоприятными погодными условиями. Отмечен и рост дисциплинированности охотников. С начала сезона зафиксировано 24 нарушения – почти в 2 раза меньше, чем в прошлом году. Наложено штрафов на сумму порядка 45 тыс.руб. Инспекторы проверяют и соблюдение охотниками новых требований – рассказал «Эху Перми» начальник отдела государственного охотничьего надзора и борьбы с браконьерством Минприроды Пермского края Иван Чирков

«Одно из основных нововведений – обязательное использование охотниками сигнальных жилетов. При индивидуальной охоте – от рассвета и до заката, при коллективной – ношение сигнальных жилетов постоянно. Практика уже сложилась и при проведении контрольных мероприятий понятно, что охотники дисциплинированы, соблюдают правила охоты. За отсутствие сигнального жилета предусмотрена административная ответственность: штраф от 500 до 4 000 руб».

Стоит добавить, наличие в Прикамье большого биоразнообразия охотничьих животных – у нас обитает 79 таких видов – привлекает охотников из других регионов России и способствует развитию охотничьего туризма. Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии края проводит ежегодный мониторинг численности охотничьих ресурсов и среды их обитания. Полученные данные показывают, что численность основных видов охотничьих ресурсов находится на стабильном уровне.

Напомним, в Пермском крае охотники получают вознаграждение за каждого добытого волка.

В Пермском крае завершается летне-осенний охотсезон

 

 


Обсуждение
1642
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.