Верхний баннер
15:21 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:31, 13 сентября 2021
Автор: Попов Роман

Завтра в жилых домах Перми включат отопление

Это следует из постановления главы города Алексея Дёмкина.

14 сентября, во вторник, на неделю раньше обычного жилые дома в краевой столице начнут подключать к теплу. Причина – резкое похолодание, продолжающееся с начала месяца.

В социальные учреждения Перми тепло начали подавать 7 сентября. К 9-му сентября, согласно отчётам чиновников, отопление появилось в половине объектов.

Напомним, что окончательно во все пермские дома тепло поступит не ранее, чем через три недели. Именно такой срок отводят специалисты на завершение всех работ по отоплению городских домов.

Важно помнить, что запуск тепла – постепенный процесс, и подключаться будут «тепловые ветки» в разных районах Перми. Многое зависит от того, как к зиме подготовлены внутренние системы объектов», – напоминал на прошлой неделе в эфире «Эха Перми» технический директор – главный инженер Пермских тепловых сетей Сергей Гужев.

Нормативно, подача тепла должна начинаться, как только среднесуточная температура не превысит +8 градусов  в течение пяти дней. Этой осенью городские власти решили не соблюдать формальности.

Завтра в жилых домах Перми включат отопление

 


Обсуждение
1034
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.