Верхний баннер
20:53 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:43, 13 сентября 2021

В четырех школах Перми ученики перешли на дистант из-за заражений COVID-19

Полностью закрытых образовательных учреждений нет.

С начала учебного года на дистанционное обучение были отправлены несколько классов четырех пермских школ. Речь идет о гимназиях №5 и №6, а также школах №22 и №136.

В классах, отправленных на карантин, были обнаружены заразившиеся коронавирусом дети. Массовый переход на онлайн-формат не объявлен.

Мэрия Перми прокомментировала сложившуюся ситуацию — сообщает РБК. На дистант переводятся классы, где у одного или более детей выявлен коронавирус. Отдельные группы в детсадах и классы в школах разобщены.

Для занятий из дома выбирается платформа, где организуется обучение, и обеспечивается доступ к информационным ресурсам. В образовательных учреждениях есть антисептики, проводится ежедневная уборка и ведётся термометрия. Группы начинают заниматься в разное время. Для них установлены графики посещения столовой и закреплены отдельные кабинеты.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что за прошлые сутки COVID-19 заболели 80 детей.

В четырех школах Перми ученики перешли на дистант из-за заражений COVID-19

Фото: svidok.info


Обсуждение
1643
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.