Верхний баннер
13:44 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:00, 20 сентября 2021

В Прикамье вырастет сумма выплат за сдачу незаконно хранящегося оружия

На эти цели ежегодно выделяется 500 тыс. рублей.

С целью вывода незаконно хранящегося оружия из оборота в регионе планируют увеличить выплаты за его сдачу — сообщает правительство Пермского края. Отмечается, что жители приносят оружие в полицию неохотно. 

С 4 до 8 тыс. рублей могут вырости выплаты за гладкоствольное охотничье ружье и «обрез», с 7 до 10 тыс. — за охотничий карабин и с 6 до 8 тыс. — за короткоствольный огнестрельный револьвер или пистолет.

Данный проект сейчас проходит согласование. Планируется, что он вступит в силу в 2022 году. 

За 7 месяцев этого года зафиксировано снижение на 18% числа преступлений, совершенных огнестрельным и газовым оружием. Всего в Прикамье на учете в правоохранительных органах состоят более 53 тыс. владельцев оружия. 

Граждане, добровольно сдавшие оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Ранее «Эхо Перми» рассказывало о правилах, запрещающих подкармливать бездомных животных.

В Прикамье вырастет сумма выплат за сдачу незаконно хранящегося оружия


Обсуждение
681
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.