Верхний баннер
01:41 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:36, 21 сентября 2021

Министр здравоохранения Прикамья рассказала, как действовали медики при ЧП в ПГНИУ

Пострадавшим была оказана вся необходимая помощь.

 Министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень в своем Instagram-аккаунте рассказала о действиях подразделений экстренной медицинской помощи в день, когда произошло вооруженное нападение на Пермский университет.

«Оперативные бригады служб скорой помощи и медицины катастроф выдвинулись к месту немедленно после сообщения о ЧП. На месте была организована оценка состояния раненых и травмированных людей, оказание им экстренной помощи и после стабилизации – эвакуация в пермские клиники. В стационарах подготовлены операционные для экстренного хирургического вмешательства, и сразу после доставки пострадавших начаты операции», – рассказывает министр.

По словам Анастасии Крутень, Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил, что пострадавшим была оказана вся необходимая помощь. Все 19 госпитализированных на сегодняшний момент живы. Кроме того, из девяти тяжело раненых семеро будут доставлены в Москву для дальнейшего лечения.

21 сентября в Прикамье объявлено днем траура.

Министр здравоохранения Прикамья рассказала, как действовали медики при ЧП в ПГНИУ


Обсуждение
1117
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.