Верхний баннер
18:40 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:57, 23 сентября 2021

Инвалидность не станет поводом для смягчения приговора нападавшему в ПГНИУ

Его перевезут в Москву.

Заместитель председателя Объединенной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева на своей странице в Facebook рассказала, что вероятнее всего ждет 18-летнего убийцу, устроившего стрельбу в ПГНИУ.

Отмечается, что ампутация части голени не станет смягчающим обстоятельством для нападавшего. Ева Меркачева предположила, что его переведут в СИЗО №1 «Матросская тишина» в Москве, потому что дело ведет центральный аппарат Следственного комитета России

«Поскольку у нападавшего проблемы с ногой, он какое-то время будет в больнице. Единственная больница, которая для этого приспособлена — это больница «Матросской тишины». Другого лечебного учреждения у нас нет», — объяснила зампредседателя ОНК Москвы. 

Исход будет зависеть от решения суда, который либо отправит убийцу на принудительное личение, либо сразу в колонию, где ему предстоит жить наравне со всеми заключенными. По словам Меркачевой, в колонии санитаров фактически нет, поэтому ему придется рассчитывать только на помощь сокамерников. 

Инвалидность не станет поводом для смягчения приговора нападавшему в ПГНИУ

Фото: fsin-atlas.ru


Обсуждение
1155
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.