Верхний баннер
15:04 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:36, 24 сентября 2021

В Пермском крае зафиксирован рекордный показатель заболеваемости ОРВИ

За прошлую неделю с 13 по 19 сентября выявлено 29,4 тыс. случаев заражения.

По данным минздрава, недельная заболеваемость ОРВИ стала максимальным показателем в Прикамье за все время.

Роспотребнадзор зафиксировал рост числа заражений на 37%. Среди заболевших большая половина — взрослые. Они составляют 56%.

24 сентября краевой оперштаб рассмотрел вопрос ухудшения ситуации с ОРВИ. Вице-премьер Сергей Никифоров заявил, что «если рост заболеваемости коронавирусом и ОРВИ не удастся затормозить, медработники не будут успевать оказывать помощь даже тем, кто остро в ней нуждается.»

Также наблюдается рост заболеваемости COVID-19. В крае сейчас циркулирует дельта-штамм, отличающийся повышенной заразностью.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в качестве ограничений власти планируют ввести QR-коды, подтверждающие пройденную вакцинацию или перенесенный в течение 6 последних месяцев ковид.

В Пермском крае зафиксирован рекордный показатель заболеваемости ОРВИ


Обсуждение
1367
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.